Роскомнадзор заблокировал сайт Antijob с отзывами о работодателях
Роскомнадзор заблокировал сайт Antijob с отзывами о работодателях
11 сентября 2021, 21:05

Роскомнадзор заблокировал сайт Antijob с отзывами о работе по иску брокерской компании «ПИК Брокер». Об этом администраторы Antijob рассказали в своем телеграм-канале.

В сообщении говорится, что «ПИК Брокер» потребовал удалить два негативных отзыва о компании. В одном из них соискатель рассказывал, что в фирме ему предложили должность оператора аналитического отдела и взяли стажером для обучения, которое будет длиться один или два дня. По его словам, длительность стажировки увеличилась, а вместе с ним на место стали претендовать четыре человека.

«В итоге я потратил 2 полных дня своего времени впустую, из-за отсутствия понимания и информации по стажировке, а работодатель использует бесплатный 100% труд работников без гарантий трудоустройства. Я думаю, что данная схема у них поставлена на оборот», — закончил свой отзыв соискатель.

Второй человек пожаловался на массовые увольнения и угрозы со стороны руководства. Также он отметил, что начальник предлагал уволиться либо «по соглашению сторон», либо грозил уволить «по статье». В заключении второй соискатель написал: «Не доверяйте такой компании, тем более сделки по своим квартирам».

Основной сайт сейчас не доступен, работает только его «зеркало». Там можно увидеть, что отзывы о компании «ПИК Брокер» удалены, а на их месте надпись «Данный отзыв удален по требованию РосКомНадзора. На основании решения суда».