В Прикамье задержали шестиклассника, который дважды выстрелил в школе
В Прикамье задержали шестиклассника, который дважды выстрелил в школе
18 октября 2021, 7:33

В Пермском крае задержали шестиклассника, который начал стрельбу в школе. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Это произошло в поселке Сарс Октябрьского района края, отмечает «Интерфакс». 12-летний школьник принес с собой оружие и, по данным СК, дважды выстрелил в стену и стеклопластиковую дверь.

Он стрелял из охотничьего карабина, добавляет «Интерфакс». От осколков раны получил 11-летний школьник, добавили впоследствии в Следственном комитете.

Директриса школы убедила ученика отдать оружие и увела его в кабинет, уточнили ТАСС в пресс-службе министерства территориальной безопасности. «Ученик находился в состоянии эмоционального расстройства», — добавили чиновники. В администрации Октябрьского района рассказали, что семья школьника не стояла на учете.

Следственный комитет сообщил, что проводит в отношении школьника проверку по статье о покушении на убийство малолетних детей общеопасным способом (часть 3 статьи 30, пункты «в», «е» части 2 статьи 105 УК). Ведомство также возбудило два уголовных дела по статьям о халатности (часть 1 статьи 293 УК) и нарушении требований безопасности (часть 1 статьи 238 УК).

Обновлено в 08:24. Добавлена информация о директрисе и семье стрелявшего, а также данные Следственного комитета.