Прокуратура начала проверку томской медсанчасти, в которой мужчина три дня под видом врача ухаживал за своей бабушкой
Прокуратура начала проверку томской медсанчасти, в которой мужчина три дня под видом врача ухаживал за своей бабушкой
27 октября 2021, 20:16

Мужчина рассказал, что три дня приходил в медсанчасть №2 Томска под видом врача и ухаживал за своей бабушкой — менял подгузники, повязки, а также кормил и поил ее, так как врачи этого не делали. Областные прокуратура и департамент здравоохранения начали проверку, передают ТВ2 и РИА «Новости».

Бабушке томича «за восемьдесят лет», врачи диагностировали у нее пневмонию. «Моя бабушка уже год живет на жидком питании, я кормлю ее из шприца. Она не ходит, не говорит и не может попросить о помощи. У нее болезнь Альцгеймера», — говорил мужчина.

Как рассказал томич, в больнице его заверили, что врачи поменяли бинты и подгузники. Однако соседка женщины по палате сообщила ее внуку, что его бабушку не покормили, тогда он надел защитный костюм, взял вещи для родственницы и пришел в больницу под видом врача.

В видео, опубликованном ТВ2, томич показывает как надевает защитный костюм и приходит в больницу к бабушке. На первых кадрах видно, что трубка, через которую подается кислород, находится на лбу у пожилой женщины. Дальше мужчина наводит камеру на рану бабушки, по его словам, повязку на ней не поменяли. Также он показывает, что надетый на женщину подгузник использован. На руках госпитализированной несколько гематом. По словам томича, его бабушка была «горячей», он попросил медиков померять температуру, градусник показал 39,8.

На третий день женщину перевели в другую палату и попытались покормить с ложки. Томич пошел поговорить с врачом, так как его бабушка не может есть с ложки.

«Я пошел разбираться с доктором, тут-то меня и заподозрили, спросили, за каким врачом я числюсь, я растерялся. Подошел к бабушке, поцеловал ее и убежал через второй этаж», — вспоминал мужчина в разговоре с каналом.

После этого томич поехал в Москву, чтобы обратиться к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, так как не смог дозвониться в местные органы. В приемной председателя ведомства ему предложили написать заявление и уточнили, что жалобу рассмотрят не ранее чем через месяц. Также томич подал заявление в Генпрокуратуру, уточнили в ТВ2.