СК завел уголовное дело о доведении до [Роскомнадзора] медсестры из Сургута; ее муж говорил о травле на работе
СК завел уголовное дело о доведении до [Роскомнадзора] медсестры из Сургута; ее муж говорил о травле на работе
19 ноября 2021, 10:43

Следственный комитет возбудил уголовное дело о доведении до [Роскомнадзора] 41-летней медсестры Аяжан Ташмагамбетовой из травматологической больницы в Сургуте. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу СК.

«Уголовное дело возбудили по статье 110 УК, обстоятельства происшествия выясняются, в том числе проверяется следственным путем версия о возможной причастности коллег по работе к принятию потерпевшей такого решения», — добавили в ведомстве.

13 ноября в паблике «К-ИНФОРМ | СУРГУТ» появилось видеообращение мужа медсестры Радика Ташмагамбетова. «Она долгое время жаловалась, что ее притесняют, унижают на работе», — рассказал он. В разговоре с Mash Ташмагамбетов уточнил, что его жена подвергалась нападкам со стороны начальницы — старшей медсестры Ольги Матвейчук. По его словам, она унижала и других сотрудников. «Текучка в травматологии просто огромная. [Виновато] именно отношение, скотское отношение. Ее там Гитлером называют», — добавил он. Ташмагамбетова в итоге решила уволиться, однако отработала только одну из двух положенных по закону недель. 21 октября муж нашел ее дома мертвой.