Участковому из Вологодской области назначили условный срок за избиение шокером задержанного, гулявшего с бутылкой пива
Участковому из Вологодской области назначили условный срок за избиение шокером задержанного, гулявшего с бутылкой пива
6 декабря 2021, 15:52

Кадуйский районный суд Вологодской области назначил три года условно участковому районного отдела МВД Александру Мигачеву по делу об избиении задержанного. Об этом сообщила пресс-служба судов области.

Согласно материалам дела, житель поселка Кадуй вечером в августе 2020 года шел с работы с открытой бутылкой пива в руке, и его остановил полицейский. Мужчина отказался выбросить пиво, потому что «не хотел мусорить и заплатил за него деньги». Тогда к ним подошли Мигачев с еще одним полицейским, скрутили ему руки и отвезли в отдел.

После того как пострадавший выложил все из карманов на сейф, Мигачев ударил его кулаком в левый висок и шокером в бедро. Когда мужчина упал, участковый зажал ему поясницу ногой, стал давить и еще семь раз ударил шокером (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК).

Мигачев в суде отрицал, что бил мужчину. Начальник отделения участковых Кадуйского ОМВД, согласно пресс-релизу, в суде сказал, что «любая женщина позавидует такому отцу и мужу». Как говорится на сайте МВД, должность сейчас занимает Анзор Володин.