Рэпер Face сказал, что из‑за войны с Украиной уехал из России и больше не даст там концертов
Рэпер Face сказал, что из‑за войны с Украиной уехал из России и больше не даст там концертов
12 марта 2022, 9:02

Рэпер Face (Иван Дремин) рассказал в инстаграме, что из-за российского вторжения в Украину навсегда уехал из России и «больше не приедет».

«Меня и моих близких выжили, выжили из собственного дома, с собственной земли, выжило ваше государство, которое я окончательно отказываюсь признавать моим с этой секунды и выжил наш народ, которому абсолютно ***** [плевать] на все, пока хватает денег на бутерброд с маслом», — написал музыкант.

Face осудил войну в Украине: «Видел бы вас всех мой прадед, который прошел всю войну до Берлина и был награжден орденом Суворова. Если бы он знал, что через 75 лет вы с гордостью придумаете себе собственную свастику и будете считать себя освободителями Европы, вероломно напав ранним утром на братскую страну, которая в 28,5 раз меньше нашей по территории, то он бы скорее застрелился, чем продолжил за вас воевать».

Рэпер отметил, что «больше не будет давать концерты в России». «Все концерты в России — отмена. За возвратом — к организаторам. Я устал бороться за каждое выступление, спасибо», — добавил он в сторис.