МЧС сообщило о пяти погибших во время пожаров в Красноярском крае
МЧС сообщило о пяти погибших во время пожаров в Красноярском крае
7 мая 2022, 12:21

В Красноярском крае начались крупные лесные пожары, известно о пяти погибших. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

По информации службы, в крае горят более 16 населенных пунктов, огонь охватил около 200 зданий, включая пилорамы и детский сад. Губернатор Александр Усс ввел режим чрезвычайной ситуации в регионе.

МЧС сообщает о пяти погибших. По предварительной информации, два человека умерли в поселке Никольск, погибшие также есть в Казачинском районе края.

ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник и «информированного» собеседника, сообщают о двух погибших в результате пожара детях, чьи тела нашли на улице. Официально эта информация пока не подтверждалась.

Последствия пожаров в Ачинском районе Красноярского края / Фото: «Взгляд Инфо»

Как передает «Проспект мира» со ссылкой на сводку МЧС, возгорания есть в поселках Большая Мурта, Лакино, Новокурск, Никольск, Талажанка, Белый Яр, Песчанка, в городах Уяр и Заозерный и других населенных пунктах.

МЧС уточняет, что тушение осложнено из-за сильного ветра, который ускоряет огонь.

Природные пожары в России происходят каждый год. «Медиазона» подробно рассказывала о пожарах летом 2021 года, когда огонь охватил Сибирь, якутскую тайгу и карельские леса.