«Роскосмос» временно поменял логотип на красную звезду «в рамках поддержки» российской армии в Украине
«Роскосмос» временно поменял логотип на красную звезду «в рамках поддержки» российской армии в Украине
7 мая 2022, 13:27

Госкорпорация «Роскосмос» временно поменяла логотип на красную звезду «в честь великих достижений СССР в космосе и в рамках поддержки наших Вооруженных сил на Украине». Об этом сообщает пресс-служба организации.

«В переломный момент истории, когда Россия находится в условиях необъявленной войны, развязанной коллективным Западом, когда страна противостоит невиданному давлению экономических санкций, народ подвергается настоящей националистической травле, а наша российская армия проводит спецоперацию по денацификации Украины, Госкорпорация "Роскосмос" не может оставаться в стороне», — говорится в релизе.

Новый логотип корпорации

«Роскосмос» отмечает, что ракетная отрасль «была, есть и будет» с народом и армией, а половина предприятий корпорации работает в рамках гособоронзаказа. В релизе упоминается Великая Отечественная война, в которой советская армия воевала под красными знаменами и красной звездой.

«В память о погибших в Великой Отечественной войне, в честь великих достижений СССР в космосе и в рамках поддержки наших Вооруженных сил на Украине Роскосмос временно меняет логотип Госкорпорации на Красную Звезду — символ великих побед и достижений нашей страны», — сказано в релизе.

Прошлый логотип «Роскосмоса» — красная стрела, опоясанная изображением орбиты.