Жительницу Обнинска будут судить за плевок в российский флаг на капоте машины, участвовавшей в автопробеге в поддержку армии
Жительницу Обнинска будут судить за плевок в российский флаг на капоте машины, участвовавшей в автопробеге в поддержку армии
26 мая 2022, 14:32

В Калужской области завершено расследование уголовного дела жительницы Обнинска, которая плюнула на российский флаг, закрепленный на капоте автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Дело против 41-летней местной жительницы возбуждено по статье 329 УК (надругательство над государственным флагом). Ей грозит до года лишения свободы.

По данным следствия, 6 марта этого года женщина плюнула на флаг, закрепленный на капоте автомобиля, припаркованного на улице Гагарина. Как пишет издание «Правила жизни», машина участвовала в автопробеге в поддержку российской армии.

Момент попал на камеру видеорегистратора, ролик выложили в «ВКонтакте» 10 марта. На 7 секунде видно, что проходящая мимо женщина, ведущая за руку ребенка, плюет в капот.

Телеграм-канал «ES! — Евгений Серкин» добавляет, что местную жительницу допросили 11 марта. По информации канала, обвинения она отрицала. Обвиняемая — домохозяйка, у нее есть несовершеннолетний ребенок.