В Новосибирске вновь повесили баннер «Za мир без нацизма», снятый после жалобы десятиклассника
В Новосибирске вновь повесили баннер «Za мир без нацизма», снятый после жалобы десятиклассника
5 июня 2022, 12:22

В Новосибирске вернули баннер «Za мир без нацизма!», снятый после жалобы школьника. Об этом сообщил мэр города Анатолий Локоть, внимание на пост обратило 7×7.

«"За Россию, за мир без нацизма!" — так можно выразить настроение сибиряков, жителей нашего города. Эта принципиальная позиция с момента начала спецоперации укрепляется с каждым днем <…> Позиция новосибирцев, символика российских подразделений размещена более чем на 100 наружных носителях. А сегодня плакаты "Zа Россию" появились на видеоэкранах по всему Новосибирску», — написал Локоть.

Подросток пообещал написать новую жалобу на растяжку. Баннер с похожими словами сняли в конце мая после жалобы десятиклассника Евгения Фокина. Школьник отметил, что растяжка не соответствовала дизайн-коду Новосибирска. До этого он добился, чтобы городские власти сняли баннер «Единой России» на одном из зданий.

В апреле на Фокина завели дело о «фейках» про армию (статья 207.3 УК). Поводом стал комментарий к посту в телеграм-чате «Коалиция Новосибирск 2020».