Прокуратура запросила полтора года колонии для разработчика, обвиняемого в продаже читов для игр World of Tanks и World of Warships
Прокуратура запросила полтора года колонии для разработчика, обвиняемого в продаже читов для игр World of Tanks и World of Warships
28 июня 2022, 16:09

Гособвинение во время прений в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга запросило полтора года колонии общего режима Андрею Кирсанову по делу о продаже читов для игр World of Tanks и World of Warships. Об этом сообщает 66.ru.

Согласно карточке уголовного дела, Кирсанова обвиняют в создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ, что привело к крупному ущербу (часть 2 статьи 273 УК). Сегодня мужчина признал свою вину, передает ТАСС.

По версии следствия, программист создал сайт по продаже чит-программ для игр белорусской компании-разработчика WargamingWorld of Tanks и World of Warships. Ущерб от деятельности Кирсанова, как подсчитали силовики, составил 670 миллионов рублей.

«Коммерсант» отмечает, что это первое уголовное дело с таким составом преступления. Ранее суды не рассматривали дела, связанные с вмешательством в игровую деятельность.