Администрация сибирского поселка попросила жителей собрать деньги на покупку бензопилы, досок и гвоздей для отправляющихся в Украину военных
Администрация сибирского поселка попросила жителей собрать деньги на покупку бензопилы, досок и гвоздей для отправляющихся в Украину военных
27 июля 2022, 16:17

Администрация Морского сельсовета Новосибирской области попросила жителей «помочь в приобретении имущества» для зенитного ракетного полка, который примет участие в войне в Украине «в полевых условиях». Объявление опубликовали на странице сельсовета в «Одноклассниках», внимание на него обратило издание «Тайга.инфо».

Речь идет о сборе для воинской части №31665. Сельчан просят собрать военным деньги на покупку двух квадрокоптеров, двух генераторов, бензопилы, бруса, досок, 150 килограммов гвоздей, десяти радиостанций, трех биноклей, а также 200 жгутов и компрессионных повязок CAT G7, которые выпускает американская корпорация CAT Resources.

«Передать имущество можно до 13 августа включительно через администрацию Морского сельсовета в будние дни», — сказано в объявлении. Такой же пост Морской сельсовет разместил 26 июля во «ВКонтакте», но позже удалили, отмечает «Тайга.инфо».

В марте управление разведки Министерства обороны Украины публиковало имена военнослужащих 590 зенитно-ракетного полка новосибирской воинской части №31665, которые участвовали в войне.