Уральскую дрэг‑квин будут судить по делу о неправильном использовании государственных символов за номер с гимном России и флагом ЛГБТ
Уральскую дрэг‑квин будут судить по делу о неправильном использовании государственных символов за номер с гимном России и флагом ЛГБТ
12 августа 2022, 17:49

На дрэг-квин из Екатеринбурга Бомбу Киберсиси составили протокол о неправильном использовании государственных символов (статья 17.10 КоАП) за номер с гимном России и флагом ЛГБТ. Об этом изданию E1.RU рассказали в пресс-службе управления МВД по Свердловской области.

6 августа в клубе Fame она с радужным флагом в руках выступила с липсинком под гимн России. Сам исполнитель, Сергей Нечаев, который, помимо этого, работает в зоопарке, объяснил свой номер любовью к родине. Он рассказал, что участвовал в боевых действиях в Чечне.

Судить Нечаева будут на следующей неделе в Октябрьском районном суде Екатеринбурга. Пресс-секретарь управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что, «к большому сожалению», арест за это правонарушение не предусмотрен.

«Средний Урал — не Америка и не Европа со своей псевдодемократией, подобные "фокусы" у нас не приживутся никогда», — добавил представитель МВД.

О выступлении Бомбы Киберсиси стали писать в СМИ после того, как его прокомментировал депутат Госдумы Виталий Милонов. Он сказал, что «трансвеститы <…> требуют немедленного лечения, госпитализации принудительной», и требовал «открыть на месте гей-клубов детские мороженицы как символ победы нормальных отношений над ненормальными».

Исправлено в 19:36. В заголовке и самой новости определение «травести-артист» было заменено на «дрэг-квин».