В Харькове из‑за утреннего удара погибла охранница учебного заведения
В Харькове из‑за утреннего удара погибла охранница учебного заведения
19 августа 2022, 9:05

Российские военные утром нанесли по Харькову пять ракетных ударов, сообщают глава области Олег Синегубов и служба по чрезвычайным ситуациям (ДСНС).

В Киевском районе, по данным украинских чиновников, был разрушен «трехэтажный корпус одного из высших учебных заведений», его охранница погибла.

В Основянском районе пострадал ангар «гражданского предприятия», а в Немышлянском районе — два частных дома.

Число погибших в результате обстрелов города 17 и 18 августа, по подсчетам Синегубова, увеличилось до 17 человек, пострадали 42 человека.

О ночном обстреле также рассказали власти Николаева и Никополя — города на противоположном берегу Каховского водохранилища от Энергодара и Запорожской АЭС.

В Николаеве, по словам главы области Олега Сенкевича, удар пришелся по Черноморскому университету имени Петра Могилы. Он уже пострадал от ударов в ночь на 17 августа.

В Никополе пострадали «магазин мебели, лицей, налоговая, банковское учреждение, торговый центр, <…> пиццерия, несколько магазинов обуви и одежды, шестнадцать многоэтажек, автобусная остановка и линия электропередач», утверждает глава районной администрации Евгений Евтушенко.