Власти ДНР объявили о гибели американца Алана Джошуа, воевавшего на стороне Украины; ранее о смерти неназванного добровольца сообщил Госдеп США
Власти ДНР объявили о гибели американца Алана Джошуа, воевавшего на стороне Украины; ранее о смерти неназванного добровольца сообщил Госдеп США
27 августа 2022, 11:29

23 августа в боях под Егоровкой погиб гражданин США Алан Джонс Джошуа, сообщила омбудсмен самопровозглашенной ДНР Дарья Морозова. Она добавила, что тело американца находится в одном из моргов ДНР и местные власти готовы передать останки погибшего для захоронения.

Ранее о гибели Алана Джонса сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, приложив к посту фото документов погибшего и добавив, что смерть Джошуа — это «первый результат работы» приморского добровольческого батальона «Тигр».

«На Украине уничтожен американский наемник. И это в первом боестолкновении буквально сразу после прибытия на передовую!» — написал глава региона в телеграм-канале.

26 августа о гибели в Украине американского волонтера со ссылкой на Госдепартамент США писал Newsweek, однако издание не называло его имени.