Белгородский губернатор сообщил об обстрелах в городе Валуйки, один человек погиб
Белгородский губернатор сообщил об обстрелах в городе Валуйки, один человек погиб
16 сентября 2022, 2:04

Один человек погиб, двое пострадали при обстреле города Валуйки на юго-востоке Белгородской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. Он возложил ответственность за обстрел на вооруженные силы Украины.

«Система ПВО сработала, но есть разрушения на земле. Повреждена подстанция, нарушено электроснабжение города. Также произошло возгорание восьми частных жилых домов по улице Школьная и трех машин. По предварительной информации, один мирный житель погиб. На месте оказывается медицинская помощь двум пострадавшим», — написал губернатор.

Гладков 15 сентября также сообщил об обстрелах сел Нехотеевка и Красный Хутор. Сначала он говорил, что из-за них пострадала станция АЗС, но позже уточнил, что загорелся таможенный терминал на границе с Харьковской областью Украины.

Утром 16 сентября губернатор написал, что в Валуйках восстановили подачу электричества в социальные учреждения и жилые дома, кроме улицы Школьной, где проводятся оперативные мероприятия. «Новых разрушенных объектов и пострадавших нет, кроме тех, о которых сообщал ранее», — добавил Гладков.

Обновлено 16 сентября в 8:30: Добавлен комментарий Гладкова о восстановлении электричества в Валуйках.