Власти 11 регионов снова ввели обязательное ношение масок
Власти 11 регионов снова ввели обязательное ношение масок
16 сентября 2022, 12:09

Власти 11 регионов объявили об обязательном ношении масок в общественных местах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные местных администраций.

В остальных 74 регионах носить маски необходимо только при посещении медицинских учреждений. Отмечается, что, несмотря на возвращение масочного режима, требования по его соблюдению — менее строгие, чем в начале пандемии коронавируса. Например, в Ульяновской области средства защиты обязали носить только в аптеках, организациях социального обслуживания и общественном транспорте. В Забайкальском крае маски необходимо надевать также в государственных учреждениях.

Носить маски в общественном транспорте, медицинских и государственных учреждениях необходимо в Бурятии, Республике Алтай, Хабаровском крае, Архангельской, Белгородской, Нижегородской и Смоленской областях, а в Тыве еще и на массовых мероприятиях на открытом воздухе.

В Смоленской области маски необходимы также при посещении учреждений ФСИН, если встреча с заключенным проводится без разделительных стекол.

Сегодня, 16 сентября, в России выявили более 59 тысяч случаев заражения коронавирусом. О новой волне заболеваний федеральный оперативный штаб отчитался в июле, к тому моменту власти сняли большинство ограничений, связанных с пандемией.