Студентов вузов и колледжей принуждают идти на митинги в поддержку войны с Украиной и «предупреждают» об отвественности за антивоенные акции
Студентов вузов и колледжей принуждают идти на митинги в поддержку войны с Украиной и «предупреждают» об отвественности за антивоенные акции
23 сентября 2022, 14:45

Студентов вузов и колледжей по всей России принуждают идти на митинги в поддержку войны с Украиной, сообщает DOXA со ссылками на учащихся.

Студентам Донского государственного университета в Ростове-на-Дону, Юго-Западного государственного университета в Курске и Российского государственного аграрного университета в Москве пообещали дополнительные баллы за участие в «пропагандистских» митингах. В Пензенском колледже архитектуры и строительства и Воронежском государственном университете молодых людей обязывают посетить мероприятия в поддержку войны с Украиной, предупреждая о «последствиях» за неявку.

Кроме того, по данным DOXA, студентов Московского технического университета связи и информации, Российского государственного университета правосудия в Москве, Российского государственного педагогического университета в Петербурге и Волгоградского государственного университета запугивают уголовной ответственностью за участие в антивоенных акциях.

Всего на данный момент издание насчитало 17 высших и средне-специальных учебных заведений, руководство которых принуждает учащихся идти на акции в поддержку войны с Украиной.

Накануне «Холод» писал о том, что во Владивостоке студентам с долгами по учебе предложили разносить повестки в военкоматы.