На организованный в Москве концерт в честь присоединения украинских территорий к России зовут студентов в обмен на зачеты
На организованный в Москве концерт в честь присоединения украинских территорий к России зовут студентов в обмен на зачеты
28 сентября 2022, 13:26

На организованный в Москве концерт по случаю проведения «референдумов» в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях от РГСУ потребовали отправить студентов, в вузе учащимся пообещали зачеты по «трудному предмету». Об этом «Медиазоне» анонимно рассказала студентка РГСУ.

Концерт состоится 30 сентября в 18:00 на Красной площади. Учащихся попросили составить списки, тех кто придет, и быть на месте более чем за два часа до начала мероприятия, чтобы было время «для регистрации и формирования колонны РГСУ». «Это важное мероприятие государственного значения и важности!» — говорится в сообщении.

После этого преподавательница музыкально-теоретических дисциплин Марина Переверзева добавила: «Ребята, необходимо поддержать страну и присоединиться к колонне РГСУ». Она же отметила, что студентов, согласившихся пойти на концерт, отпустят с пар, при этом их отметят в журнале как присутствующих. «Участие в митинге приравнивается к сдаче зачета по трудному предмету)))», — добавила Переверзева.

Ранее аналогичным образом придти на концерт призывали учащихся РУДН, рассказывали студенты вуза DOXA.

Издание «Холод» опубликовало письмо сотрудникам «Мосинжпроекта» так же с просьбой посетить концерт. «Просьба организовать участие сотрудников ваших подразделений, проявить свою гражданскую позицию и лично принять участие, тем самым поддержать братский народ и военнослужащих», — сказано в сообщении.

Согласно письму, компания должна обеспечить явку 30% от численности производственных подразделений и 60% от численности административно-управленческих подразделений.

С 23 по 27 сентября в оккупированных областях Украины прошли «референдумы» об их присоединении к России. После подсчета голосов государственные СМИ опубликовали итоги: в ЛНР за присоединение проголосовали 98,42% жителей, в ДНР — 99,23%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской области — 87,05%. 30 сентября, в день концерта на Красной площади, может состояться послание президента Владимира Путина к Федеральному собранию, предполагал источник РИА «Новости».