Newsbox24: сотрудники приморского военкомата включили в подъезде пожарную сигнализацию, чтобы вручить повестки жителям
Newsbox24: сотрудники приморского военкомата включили в подъезде пожарную сигнализацию, чтобы вручить повестки жителям
29 сентября 2022, 13:56

Во Владивостоке сотрудники военкомата включили в многоквартирном доме пожарную сигнализацию, чтобы вручить повестки его жильцам. Местное издание Newsbox24 выложило записи с камер наблюдения в подъезде.

Сотрудники военкомата пришли в жилой комплекс «Фрегат 2» на улице Нейбута, пишет издание. Согласно видео, это произошло днем 22 сентября, на следующий день после объявления «частичной мобилизации».

По данным Newsbox24, сотрудники военкомата после того, как включили сигнализацию, «запретили консьержке говорить жильцам, что это тревога ненастоящая», однако жители дома предупредили друг друга об их визите в чате.

Тогда сотрудники военкомата стали на скотч клеить на двери квартир требования прийти в военкомат в тот же день, 22 сентября. На бумагах был указан адрес военкомата Ленинского и Фрунзенского районов города. Сам же дом находится в Ленинском районе.

Владивостокский паблик «Приморье Онлайн» также выложил видео с камер наблюдения, на котором мужчина в военной в форме залезает в окно подъезда, чтобы открыть дверь сотрудникам военкомата с повестками. По словам подписчика телеграм-канала, это произошло в доме на той же улице Нейбута. В какой именно день, неизвестно.