Суд в Волгоградской области арестовал юношу, который после конфликта с директрисой пришел в школу с ножом
Суд в Волгоградской области арестовал юношу, который после конфликта с директрисой пришел в школу с ножом
28 октября 2022, 15:39

Волжский городской суд Волгоградской области до 16 ноября отправил в СИЗО 16-летнего юношу, обвиняемого по делу об угрозе убийством директрисе школы (статья 119 УК). Об этом сообщает пресс-служба судов Волгоградской области.

По версии следствия, подросток, находясь под подпиской о невыезде, угрожал ножом директрисе школы №6 города Волжский. Пресс-служба областных судов уточняет, что юноша в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

Первым о произошедшем сообщил «Блокнот Волжский». Издание пишет, что 25 октября в обед в школу с ножом пытался зайти бывший ученик, у которого был конфликт с ее директрисой. Охрана не пустила подростка в здание, однако он повредил ножом дверь учебного заведения. Источник «Блокнота» рассказал, что директриса школы, которую, судя по информации на сайте, зовут Наталья Макарьева, приехала на место вместе с полицейскими. Юноша просил восстановить его в школе, из который ранее был отчислен за неуспеваемость. В момент разговора подросток пытался задеть директрису ножом.

РИА «Новости» со ссылкой на администрацию города сообщает, что учителям было разослано сообщение о проникновении вооруженного юноши в школу. Все ученики в тот момент находились в кабинетах, двери которых попросили забаррикадировать.