По делу о пожаре в костромском клубе задержали военного, получившего ранение в Украине
По делу о пожаре в костромском клубе задержали военного, получившего ранение в Украине
5 ноября 2022, 15:47

Силовики задержали 23-летнего военного Станислава Ионкина по делу о пожаре в костромском клубе «Полигон», сообщает Baza.

По информации издания, 22 августа Ионкин с сослуживцами попал под обстрел, когда вез боеприпасы. Его отправили в госпиталь в Астраханской области, потом он вернулся в Костромскую область и долго был на больничном. В начале ноября Ионкин вновь отправился в воинскую часть на медкомиссию, уточняет Baza.

«Верстка» связалась с женой Ионкина Евгенией. «Задайте вопрос военной части, почему контуженный военный оказался в военной части, а так же вопрос о том, почему он вообще был за пределами их здания», — сказала она. Мать военного Ольга Ионкина в разговоре с Shot подтвердила, что он задержан.

Позже Следственный комитет сообщил, что по делу о пожаре также задержали директорку ООО «Империя», которая организовывала работу клуба. Женщину подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 УК).

ТАСС со ссылкой на источники пишет, что задержанный, вероятно, несколько раз выстрелил в клубе из охотничьей ракетницы, что привело к сильному пожару. Власти сообщают о 15 погибших. По данным замглавы местного управления МЧС, погибли 13 человек.

Обновлено в 16:36. Добавлена информация о задержании директорки, уточнено число погибших.