Губернатор Белгородской области сообщил о гибели двух человек, наехавших на боеприпас в селе Старолесье
Губернатор Белгородской области сообщил о гибели двух человек, наехавших на боеприпас в селе Старолесье
22 ноября 2022, 15:48

В селе Староселье Краснояружского района Белгородской области два человека погибли, подорвавшись на боеприпасе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Супружеская пара подорвалась на боеприпасе неустановленного образца. Все необходимые следственные мероприятия проводятся, в том числе, чтобы разобраться, как данная семья оказалась в селе. Напомню, что с 27 октября на территории муниципалитета введен режим ЧС», — написал губернатор. Он призвал жителей области не приезжать в населенные пункты, где введен этот режим.

Baza утверждает, что взрыв в Старолесье произошел в районе улицы Золочевка. По данным издания, погибшие — это 67-летний Виктор Юрченко и 63-летняя Екатерина Юрченко.

Сегодня Гладков также сообщал об очередном обстреле приграничного города Шебекино, в результате которого погибла женщина. По словам чиновника, она получила черепно-мозговую травму, когда ее отбросило взрывной волной, и скончалась в машине скорой помощи.

В ноябре житель села Азаровка Брянской области скончался после наезда на мину. «Брянские новости» писали, что погибший руководил фермерским хозяйством, а на боеприпас наехал вместе с сотрудником ветеринарной станции в нескольких километрах от границы с Украиной. Второго пострадавшего доставили в больницу — у него диагностировали контузию, переломы и ушиб грудной клетки.