Суд арестовал жителя Новороссийска, подозреваемого в повреждении машин с буквами Z
Суд арестовал жителя Новороссийска, подозреваемого в повреждении машин с буквами Z
26 ноября 2022, 18:38

Суд в Новороссийске арестовал 50-летнего местного жителя, подозреваемого в повреждении машин, на которых были наклейки с буквами Z. Об этом сообщило управление МВД по Краснодарскому краю.

Сотрудники МВД и ФСБ задержали кубанца ночью на парковке рядом с машиной, на которой была буква Z. С собой у него были баллончик с краской, отвертки и фонарик.

«Мужчина прокалывал шины колес, зарисовывал символику краской и разбивал стекла машин, на которых были наклеены буквы Z», — утверждают в МВД. Сколько именно случаев ему вменяют, в релизе не говорится.

К новости было приложено видео с допроса, на котором задержанный мужчина в спортивной куртке сидит в наручниках. В видео включена запись с камеры наблюдения, на которую, как утверждается, попал кубанец.

Мужчину отправили в СИЗО по уголовному делу о хранении наркотиков в крупном размере: при задержании у него изъяли пакетик, в котором было более грамма «солей» (часть 2 статьи 228 УК).

МВД в начале релиза называет кубанца «подозреваемым» в повреждении машин (статья 167 УК), а затем добавляет, что формально дело еще не было возбуждено: «В действиях [задержанного] усматриваются признаки преступления».

Местное радио «Новая Россия» в конце октября выкладывало запись с камер наблюдения на Волгоградской улице. На нем ночью мужчина подходил к припаркованной машине, закрашивал букву Z, резал колеса и убегал. Имеет ли задержанный кубанец отношение к этому случаю, в сообщении МВД не уточняется.