В Москве задержали пикетчицу, выступившую против закона об «ЛГБТ‑пропаганде»; на нее составили протокол о нарушении правил проведения акции
В Москве задержали пикетчицу, выступившую против закона об «ЛГБТ‑пропаганде»; на нее составили протокол о нарушении правил проведения акции
27 ноября 2022, 15:02

На задержанную на Манежной площади в Москве Екатерину Рогову, вышедшую на пикет против закона об «ЛГБТ-пропаганде», составили протокол по статье о нарушении правил проведения акции (часть 5 статьи 20.2 КоАП). Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Девушку задержали сегодня после того, как она встала в пикет с плакатом «Я человек. Не пропаганда». Силовики доставили ее в отдел полиции «Китай город». По данным «Холода», с этим же баннером Рогова стояла у американского посольства. Там полицейские проверили у нее документы и сфотографировали.

Фото: SOTA

Несколько дней назад Госдума приняла в третьем окончательном чтении два законопроекта о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений». Поправки предполагают, в том числе, штрафы до пяти миллионов рублей за «пропаганду смены пола».