Бывший свердловский министр, находящийся под следствием, попал под мобилизацию и уехал на войну
Бывший свердловский министр, находящийся под следствием, попал под мобилизацию и уехал на войну
29 ноября 2022, 13:47

Экс-министра госимущества Свердловской области Алексея Пьянкова мобилизовали, несмотря на то, что он находится под следствием по делу о взятках. Об этом сообщают 66.RU со ссылкой на адвоката Николая Каргаполова и URA.RU — на «осведомленный» источник.

По данным 66.RU, бывшего министра призвали для участия в войне в Украине за несколько дней до истечения срока ознакомления с материалами уголовного дела. Каргаполов в разговоре с изданием отметил, что это не противоречит российскому законодательству.

Даты вручения чиновнику повестки и его мобилизации неизвестны. Пресс-служба Центрального военного округа и адвокат не стали отвечать на эти вопросы журналистам URA.RU.

При этом «информированные» собеседники 66.RU добавили, что силовики ищут способ вернуть Пьянкова в Екатеринбург, так как его отъезд мешает расследованию.

Как пишут издания, против чиновника возбудили дело о взятках на «миллионы рублей». Кроме того, по информации 66.RU, чиновника подозревают в организации преступного сообщества, в котором состояли бывшие и действующие сотрудники министерства госимущества, а также знакомые Пьянкова — всего 12 человек.