По доносу основателя «Мужского государства» Позднякова из петербургского бара уволили официанта, который носил значок с флагом Украины
По доносу основателя «Мужского государства» Позднякова из петербургского бара уволили официанта, который носил значок с флагом Украины
2 декабря 2022, 13:52

После доноса основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова из петербургского бара-ресторана DOSKI уволили официанта, которой носил значок с флагом Украины и надписью «збройные силы». Внимание на это обратила «Ротонда».

Как отмечает издание, первым об работнике со значком написал именно Поздняков. Он призвал подписчиков раскрыть имя официанта и жаловаться на него руководству заведения. Кроме того, основатель «Мужского государства» утверждает, что лично позвонил директору DOSKI, и тот оказался «в шоке с произошедшего»

На странице заведения во «ВКонтакте» появился пост с информацией об увольнении официанта и словами в поддержку российской армии. «Наш бар-ресторан поддерживает Российскую Федерацию и ВС России, и неоднократно оказывал посильную помощь участникам специальной военной операции. Мы принимали участие в сборах средств первой необходимости для ВС РФ», — говорится в публикации.

18 октября 2021 года Нижегородский областной суд признал «Мужское государство» экстремистской организацией и запретил его в России. Сторонники организации неоднократно устраивали травлю в интернете, присылали угрозы фем-активисткам и занижали рейтинги заведениям, которые сочли излишне толерантными. Их претензии коснулись в том числе «ВкусВилла» и «ЕбиДоеби».