Полицейские задержали и доставили москвича в военкомат, выманив его на встречу через сервис «Юла»
Полицейские задержали и доставили москвича в военкомат, выманив его на встречу через сервис «Юла»
4 декабря 2022, 17:03

Сотрудники уголовного розыска устроили облаву на москвича и доставили его в военкомат, выдав себя за клиентов сервиса «Юла». Об этом сам мужчина рассказал «Новой газете. Европа».

По словам Александра (имя изменено), он зарабатывает ремонтом бытовой техники. 2 декабря ему позвонила девушка и рассказала, что ей нужно починить телефон. Москвич говорит, что его настоящие имя и фамилия указаны только на доске объявлений «Юлы», и полиция могла отыскать его контакты только через этот сервис.

Александр рассказал, что в назначенном месте встречи его ожидали женщина и мужчина в гражданской одежде, которому он протянул руку для рукопожатия. В этот момент на него надели наручники. Затем неизвестный представился оперативником уголовного розыска и доставил Александра в ОВД на обычной машине.

В отделении на него составили протокол за нецензурную брань в общественном месте и посадили в ИВС на ночь. Утром призывника доставили в военкомат Головинского района Москвы. Там он прошел медосмотр, после чего вышел из здания, минуя полицейских на КПП, и убежал.

Призывник говорит, что до этого момента не расписывался в повестках, они ему приходили только по почте. В этот раз полиция предоставила Александру только обращение от военкомата с просьбой провести медкомиссию. Москвич утверждает, что не подписывал никаких документов.

Сейчас мужчина подал жалобу на действия военкомата в суд.