В Ростовской области мужчина в камуфляже и балаклаве обстрелял группу полицейских; минимум один из них ранен
В Ростовской области мужчина в камуфляже и балаклаве обстрелял группу полицейских; минимум один из них ранен
6 декабря 2022, 14:12

В Новошахтинске Ростовской области мужчина в камуфляже обстрелял группу полицейских, минимум один из них ранен, сообщили ТАСС и 161.RU в пресс-службе главного управления МВД.

Ведомство уточнило, что нападение произошло около полудня 6 декабря. Местные жители рассказали 161.RU, что слышали выстрелы в районе Новая Соколовка. Нападавшего ищут, добавили в МВД.

По информации Baza, SHOT и «112», мужчина в камуфляже и балаклаве обстрелял полицейских в лесу из пулемета Калашникова; 27-летний сержант получил ранение в таз, его госпитализировали.

Телеграм-каналы утверждают, что неизвестный открыл стрельбу, когда увидел троих сотрудников ППС, которые искали женщину по заявлению о пропаже. По данным Baza и Mash, в Новошахтинске объявили план «Сирена» — там закрыли детские сады и школы, перекрыли дороги, в результате чего образовались пробки, а жителям посоветовали быть внимательными и не выходить из дома.

Mash назвал стрелявшего дезертиром, который бежал со стороны Украины, и сообщил о двух пострадавших полицейских. Позже информацию о том, что в силовиков стрелял дезертир, подтвердили источники ТАСС в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь полицейского и незаконном обороте оружия (статья 317 УК и часть 1 статьи 222 УК), сообщили «РИА Новости» в региональном управлении СК.

Обновлено в 18:05: Добавлена информация о возбуждении дела.