В Нижнем Новгороде сотрудника отдела по борьбе с наркотиками арестовали по делу о продаже наркотиков
В Нижнем Новгороде сотрудника отдела по борьбе с наркотиками арестовали по делу о продаже наркотиков
6 декабря 2022, 16:01

Суд в Нижнем Новгороде отправил в СИЗО полицейского, обвиняемого в продаже наркотиков. Об этом сообщается на сайте управления СК по Нижегородской области.

По версии следствия, первый раз обвиняемый продал наркотики 26 ноября. 1 декабря, добавляет пресс-служба СК, при попытке вновь продать наркотики полицейского задержали силовики. Следствие возбудило против него уголовное дело о продаже наркотиков в крупном размере (пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК). Задержанным оказался заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №8.

3 декабря издание «Криминальная Хроника НН» рассказало о задержании двоих оперативников того же отдела полиции по той же статье. По информации неназванного источника издания, следствие считает, что оперативники 29 и 34 лет приобрели и продали 1,88 грамма альфа-pvp.

Одного из оперативников, пишет «Криминальная Хроника НН» со ссылкой на прокуратуру, отправили в СИЗО. Срок задержания второго Московский районный суд Нижнего Новгорода тогда продлил на 72 часа. Где он находится сейчас, неизвестно. Издание также утверждает, что ранее по этому уголовному делу проходил еще один сотрудник того же отдела полиции, но его статус не известен.