В Новосибирске по жалобе председателя «Совета отцов» отменили концерт группы «Полматери»
В Новосибирске по жалобе председателя «Совета отцов» отменили концерт группы «Полматери»
8 декабря 2022, 16:31

Председатель «Совета отцов» Новосибирской области при губернаторе Сергей Майоров потребовал запретить в Новосибирске концерты группы «Полматери» и рэперши Хофманиты в лофт-парке «Подземка». Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

В итоге сегодня выступление «Полматери» в «Подземке» отменили за два часа до начала, отчитался Майоров. Арт-директор площадки Платон Гудков подтвердил «Сиб.фм» срыв выступления. «Я счастлив за Сергея Майорова, надеюсь, он на этом хайпанул», — сказал Гудков.

В закрытой группе мероприятия сообщается, что концерт пройдет в другой день. Изданию НГС Гудков сообщил, что выступление перенесли «по техническим причинам».

«Как и почему подобные деятели свободно гастролируют по стране? Почему никто не контролирует, кто и с какой программой выступает на разного рода площадках?» — обратился ранее Сергей Майоров к уполномоченной по правам человека Марии Львовой-Беловой и подчеркнул, что эти вопросы волнуют родителей подростков.

«Там вплоть до распространения наркотических каких-то средств. <…> Мы можем как угодно рассказывать, как все хорошо и куда надо двигаться, но вот завтра они приедут и расскажут молодежи совсем другие вещи. А там, если послушать тексты, и пропаганда, и против СВО и так далее», — сказал председатель «Совета отцов».

Концерт Хофманиты в Новосибирске запланирован на 15 декабря. В описании мероприятия во «ВКонтакте» говорится, что на него могут попасть только совершеннолетние.