Читинца оштрафовали по статье о «дискредитации» армии после сториз с пересказом сна о Зеленском
Читинца оштрафовали по статье о «дискредитации» армии после сториз с пересказом сна о Зеленском
12 декабря 2022, 9:56

Центральный районный суд Читы 8 декабря оштрафовал на 30 тысяч рублей Ивана Лосева по статье о «дискредитации» армии (статья 20.3.3 КоАП) из-за сториз в инстаграме. Об этом сообщается в постановлении суда.

Лосев не смог присутствовать на заседании, так как его не уведомили о дате и времени начала слушания.

Суд счел «дискредитацией» армии сториз Лосева с критикой мобилизации: «Украинцам потребовалось 7 месяцев чтобы стереть в порошок 55 тысяч рашистов регулярной армии, которые на это учились, готовились, здесь же им сколько потребуется? Минут 15?».

Ранее «Сибирь.Реалии» писали, что Лосева оштрафовали из-за сториз с пересказом сна про президента Украины Владимира Зеленского, однако в постановлении суда эта сториз не упоминается. По данным «Сибирь.Реалии», сториз с пересказом сна есть в рапортах сотрудника ФСБ Данилова, на основании которых Лосева и оштрафовали.

Исправлено в 14:55 7 января. В новости ошибочно сообщалось, что первый штраф Лосеву назначили за сториз с пересказом сна, на самом деле читинца оштрафовали за сториз с критикой мобилизации, а сон упоминался только в рапортах сотрудника ФСБ. В связи с этим исправлен заголовок.