Жительница Брянской области, которая сняла последствия ракетного удара в Клинцах, извинилась на камеру
Жительница Брянской области, которая сняла последствия ракетного удара в Клинцах, извинилась на камеру
14 декабря 2022, 16:01

В Брянской области местная жительница, снявшая на телефон последствия ракетного удара в Клинцах, извинилась на камеру. Видео, на котром она просит прощения, опубликовал телеграм-канал «Подслушано Клинцы».

На записи женщина говорит, что снимала ролик «просто для себя, для своей семьи, для своих коллег <…>, снимала не подумавши, на эмоциях, чтобы показать своим родным, насколько близко подошел наш враг, к нашей части, к нашему городу».

По словам местной жительницы, она не понимала «последствий», когда снимала видео. Она извиняется перед воинской частью и командованием, а также просит других не снимать подобные видео, чтобы противник не смог скорректировать по ним последующие удары.

Задержана ли женщина, где именно она находится и сотрудник какого ведомства задает ей вопросы, неизвестно. «Подслушано Клинцы» при этом пишет, что «решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Видео, которое сняла клинчанка, 13 декабря опубликовали как российские, так и украинские СМИ и телеграм-каналы. На записи видна воронка от удара диаметром примерно десять метров, а также перевернутая и засыпанная землей бронетехника.

«Вот последствия ночного прилета, осколки аж вон туда отлетели, это вот такая яма, воронка, это вот перевернулся, не знаю, что за техника — танк не танк, вот такая херня. А вон наша столовая недалеко и казарма, которая пострадала», — описывает местная жительница обстановку.

Клинцы находятся в 60 километрах от границы с Украиной, в городе дислоцирован 488-й мотострелковый полк (в/ч № 12721). После вчерашнего обстрела губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщал, что в результате работы ПВО части ракеты упали на территорию «промзоны». Он утверждал, что «пострадавших и разрушений» нет; воинскую часть в своем сообщении он не упомянул.

В июле издания Baza, Mash и «Брянская улица» сообщали, что трое мужчин в масках напали на воинскую часть №12721 в Клинцах. Один из нападавших, по информации телеграм-каналов, получил огнестрельное ранение.