В Москве произошел пожар в гаражах на территории войсковой части
В Москве произошел пожар в гаражах на территории войсковой части
23 декабря 2022, 13:55

В Восточном административном округе Москвы на территории воинской части, расположенной по улице 3-я Соколиная гора, 10, загорелись гаражи, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе главного управления МЧС столицы.

Звонок на дежурную линию поступил накануне в 23:45, возгорание удалось ликвидировать только к 2:57, площадь пожара составила 200 квадртных метров. Сообщений о пострадавших не поступало, уточнила пресс-служба ведомства. Телеграм-канал Baza утверждает, что к тушению привлекли около десятка пожарных расчетов.

По данным cервиса Wikimapia, по указаному в заметках агентства «Москва» адресу расположена в/ч войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Напротив, по адресу 3-я Соколиная гора, 7, находится территориальное «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны». Согласно Wikimapia, оно тоже относится к территории войсковой части.

В статье «3-я улица Соколиной Горы» на «Википедии» опубликована фотография здания, подписанная как войсковая часть обеспечения учебного процесса Военной академии РХБЗ имени маршала Тимошенко.

Кроме того, сегодня экстренные службы сообщили «РИА Новости» о пожаре в общежитии ОМОН на северо-западе Москвы. «В здании главного управления Росгвардии по Москве на улице Твардовского произошел пожар. По предварительным данным, возгорание на 7-м этаже в комнате для хранения бронежилетов», — уточнил собеседник ТАСС.