В Индии после падения с третьего этажа отеля умер владимирский депутат и участник списка Forbes Павел Антов
В Индии после падения с третьего этажа отеля умер владимирский депутат и участник списка Forbes Павел Антов
26 декабря 2022, 16:18

В городе Раягада на востоке Индии у Бенгальского залива умер депутат заксобрания Владимирской области Павел Антов. Об этом сообщили местные издания NDTV и OdishaTV со ссылкой на полицию.

65-летний Антов 25 декабря упал с третьего этажа отеля Sai International. Всего в отеле три этажа, на фасаде у нескольких номеров есть балконы. За несколько дней, 22 декабря, другу Антова, 61-летнему предпринимателю Владимиру Быданову, стало плохо в номере «из-за чрезмерного количества алкоголя» и он умер в больнице.

Собеседник NDTV в полиции назвал смерть Антова суицидом. Генеральный консул России в Калькутте Алексей Идамкин сказал, что полиция «пока не видит криминальной составляющей» в двух смертях. Некролог Антову появился на сайте владимирского заксобрания, причины смерти там не называются.

В 2000-х Антов основал мясоперерабатывающий комбинат «Владимирский стандарт», у него оставался 5%-ный пакет акций компании. В 2018 году, когда Антов стал депутатом от «Единой России», он задекларировал доход в 9,97 млрд рублей и возглавил рейтинг Forbes по доходам госслужащих и депутатов. Антов объяснял это тем, что в сумму доходов была вкючена вся выручка его ИП за отчетный период. В следующем году он занял 26 место, а в 2021-м не попал в список.

В июне в аккаунте Антова в вотсаппе появилась сторис про обстрел российскими военными жилого дома в Киеве. От попадания ракеты в многоэтажку пострадали шестеро человек, в том числе российская гражданка и ее дочь; муж женщины погиб. В сторис Антова были слова «По правде говоря, иначе, чем террор, это все назвать крайне сложно».

Вскоре сторис удалили, а Антов назвал ее «результатом технической ошибки». «Подчеркну еще раз, что я являюсь сторонником Президента и патриотом своей страны, искренне разделяю цели СВО», — добавлял единоросс.