Суд в Москве отправил в СИЗО обвиняемого в сексуализированном насилии над девушкой; задержанный вместе с ним полицейский остался свидетелем
Суд в Москве отправил в СИЗО обвиняемого в сексуализированном насилии над девушкой; задержанный вместе с ним полицейский остался свидетелем
26 декабря 2022, 17:51

Кузьминский районный суд Москвы отправил в СИЗО до 23 февраля 20-летнего Никиту Громова, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении подруги, сообщили «Медиазоне» в пресс-службе суда. По словам адвоката Василия Степанова, задержанный по этому же делу 21-летний сержант полиции Бокарев остался свидетелем.

Степанов уточнил «Медиазоне», что его подзащитный Громов вину не признает и отказался от дачи показаний. Адвокат считает, что фигурирующий в деле полицейский остался в статусе свидетеля потому, что его «выгораживают».

Как сообщала Baza, вечером 14 декабря 20-летняя москвичка встретилась в Бокаревым и Громовым. Они выпили и поссорились, после чего, утверждает издание, Громов изнасиловал девушку черенком от швабры, а Бокарев избил ее. Кроме того, пишет Baza, юноши пытали девушку парогенератором. В итоге у пострадавшей зафиксировали разрывы мочевого пузыря и половых органов, она находится в коме, пишет издание.

Пресс-служба управления МВД по Москве после публикации Baza сообщила, что одним из юношей работал в УВД по Северо-Западному административному округу, который «впоследствии доставил пострадавшую в медицинское учреждение». После служебной проверки полицейского уволили.

Baza со ссылкой на слова родственников пострадавшей пишет, что девушка полгода была в отношениях с полицейским. Родные также рассказали, что узнали о насилии над девушкой только спустя несколько дней: она позвонила тете и попросил забрать ребенка, так как плохо себя чувствовала. Тогда к пострадавшей приехал брат, который увидел, что она «сильно избита, лежит на полу и у нее идет кровь». За месяц до этого родственники видели девушку «с разбитым лицом и фингалом».