«Известия»: на Красной площади задержали мужчину, который облил елку из канистры и попытался поджечь
«Известия»: на Красной площади задержали мужчину, который облил елку из канистры и попытался поджечь
31 декабря 2022, 11:44

В Москве на Красной площади 30 декабря задержали мужчину, который пытался поджечь новогоднюю елку. Об этом сообщает газета «Известия» без указания источника информации.

Мужчина «подошел к новогодней елке с канистрой и бензином, облил и попытался поджечь дерево», его «сразу заметили и задержали», пишет газета.

О задержании мужчины на Красной площади также сообщило агентство «Москва» со ссылкой на «источник в правоохранительных органах», не приводя других подробностей.

«Известия» выложили 12-секундную запись разговора своей корреспондентки с продавцом ярмарки на Красной площади, который показывает рукой в сторону пострадавшей елки. «Вот эту елку большую прям пытался [поджечь]?» — переспрашивает у него сотрудница издания. Само дерево в кадр не попало.

Днем 30 декабря департамент безопасности мэрии Москвы анонсировал, что Красную площадь, площадь Революции и Манежную площадь вновь перекроют на новогоднюю ночь. Причины решения не назвали, в прошлом году это объясняли ограничениями из-за коронавируса.