Экс‑сотруднику ингушского УФСБ и его знакомому, выстрелившим в человека 14 раз, назначили по 3,5 года колонии строгого режима
Экс‑сотруднику ингушского УФСБ и его знакомому, выстрелившим в человека 14 раз, назначили по 3,5 года колонии строгого режима
13 января 2023, 15:08

Владикавказский гарнизонный военный суд назначил три с половиной года колонии строгого режима бывшему оперуполномоченному УФСБ по Ингушетии Олегу Кайсинову, который обстрелял мужчину. Об этом сообщает «Аксиома».

Знакомого силовика Руслана Андиева также приговорили к трем с половиной годам заключения. Обвинение запрашивало им по шесть лет колонии. Мужчин признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 3 статьи 111 УК), следует из карточки дела.

Как пишет «Аксиома», 6 апреля прошлого года во владикавказском ресторане Андиев поссорился с Георгием Дзоциевым, в итоге они подрались. Охрана разняла конфликтовавших, после чего Дзоциев уехал домой. Тогда Андиев обратился к Кайсинову, они «пробили» адрес мужчины, приехали к дому и подождали, пока он выйдет на прогулку с собакой.

В итоге экс-сотрудник ФСБ и его знакомый 14 раз выстрелили по Дзоциеву из травматических пистолетов. У пострадавшего зафиксировали раны в области груди, паха, а также перелом ребер и другие травмы.

Осужденные частично признали вину и возместили ущерб как моральный, так и материальный, добавили правозащитники.