Суд в Улан‑Удэ назначил 5,5 лет колонии рядовому, который закопал дикорастущую коноплю и позже получил ее по почте от знакомого
Суд в Улан‑Удэ назначил 5,5 лет колонии рядовому, который закопал дикорастущую коноплю и позже получил ее по почте от знакомого
20 января 2023, 9:30

Улан-Удэнский гарнизонный военный суд приговорил рядового Очира Ульзутуева к пяти годам и шести месяцам исправительной колонии строгого режима по делу об изготовлении и хранении наркотиков, сообщила пресс-служба суда.

Согласно материалам суда, Ульзутуев «изготовил из дикорастущей конопли наркотическое вещество для личного потребления», положил его в контейнер и закопал на заброшенном участке садового товарищества.

Позже знакомый Ульзутуева, который, по данным суда, не знал, что находится в контейнере, выкопал его и отправил рядовому по почте. Когда военнослужащий получил посылку, его задержали сотрудники ФСБ.

Ультузуева признали виновным по статьям о хранении и производстве наркотиков в значительном размере (часть 1 статьи 228 УК и пункт «б» части 3 статьи 228.1 УК).