Дагестанец умер после доставления в отдел полиции
Дагестанец умер после доставления в отдел полиции
21 января 2023, 16:31

В Дагестане после задержания сотрудниками полиции умер 35-летний мужчина; у него зафиксировали «телесные повреждения». Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления МВД.

Как уточнили в ведомстве, служба собственной безопасности начала проверку по факту «неправомерных действий сотрудников». Вчера в отделе полиции по Советскому району Махачкалы от удушения умер Курбан Далгатов, писал «Черновик» со ссылкой на родственников.

«Были нанесены удары током в область сердца, после потеря сознания с нарушением дыхания с последующей фибрилляцией сердца (удушья) скончался», — рассказали близкие погибшего изданию.

По версии полиции, вечером 20 января на одной из улиц Махачкалы поссорились двое мужчин. Один из них, 40-летний местный житель, выстрелил во второго и скрылся при помощи 35-летнего знакомого. Последнего задержали и доставили в ОВД.

«В ходе разбирательства у гражданина ухудшилось самочувствие, ему была оказана первая медицинская помощь. Сотрудники полиции приняли решение доставить его в медучреждение. Несмотря на предпринятые меры медиками была констатирована смерть мужчины», — утверждают силовики.

Следственный комитет возбудил дело о превышении должностных полномочий, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 5 статьи 286 УК), сообщили в региональном управлении ведомства.

Обновлено в 17:03. Добавлена информация о возбуждении уголовного дела.