На уроке «Разговоров о важном» школьникам рассказали о «Движении первых» и «служении отечеству»; изначально говорить планировали о Станиславском
На уроке «Разговоров о важном» школьникам рассказали о «Движении первых» и «служении отечеству»; изначально говорить планировали о Станиславском
30 января 2023, 17:25

В рамках «Разговоров о важном» школьникам рассказали о патриотическом «Движении первых» вместо запланированной беседы о театральном режиссере Константине Станиславском. Об этом сообщает «Ротонда».

Тему урока изменили в последний момент. Как пишет «Ротонда», целью занятия было мотивировать учащихся вступить в патриотическое движение и «создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников».

«Движение первых» основали по указу Владимира Путина в июле — среди главных ценностей организации крепкая семья, историческая память и служение отечеству. «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми», — провозглашает глава движения Григорий Гуров в окружении детей на ролике, который показали школьникам.

Помимо этого, на уроке показали выступления доверенного лица Путина, православного философа и историка из окружения Александра Дугина Натальи Нарочницкой, главы комитета Госдумы по обороне, полковника Андрея Красова и обращение солдат, участвующих в войне в Украине. Нарочицкая рассказала учащимся, что надо всегда служить отечеству, ведь это «одно из высших предназначений человека». Красов вместе с солдатами поблагодарил школьников за письма, которые те шлют солдатам, воюющим в соседнем государстве.