Крупногабаритным машинам с опасными грузами запретили ездить через Волгоград на время предполагаемого визита Путина в город
Крупногабаритным машинам с опасными грузами запретили ездить через Волгоград на время предполагаемого визита Путина в город
30 января 2023, 15:07

В Волгограде с 30 января до 3 февраля ввели временный запрет на транзитный проезд крупногабаритного транспорта, в том числе перевозящего опасные грузы, сообщает V1.RU. На этой неделе в город планирует приехать Владимир Путин на мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской битвы.

«Решение принято региональным оперативным штабом в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в дни празднования 80-летия Сталинградской победы», — пишет издание со ссылкой на местные власти.

Кроме того, на сайте областной администрации сказано, что 1 и 2 февраля по инициативе ветеранов объявлены выходными. По данным V1.RU, речь идет о бюджетниках. Медицинские учреждения в эти дни переведут на «особый режим работы».

Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин приедет в Волгоград на один день. При этом Песков не стал уточнять дату визита президента в город. Неизвестно, планирует ли он посетить парад, назначенный на 2 февраля.