Суд в Краснодаре назначил супругам, обсуждавшим в ресторане новости об Украине, 15 суток ареста и штраф в тысячу рублей
Суд в Краснодаре назначил супругам, обсуждавшим в ресторане новости об Украине, 15 суток ареста и штраф в тысячу рублей
31 января 2023, 11:19

Ленинский районный суд Краснодара вынес решение по протоколам о мелком хулиганстве (часть 2 статьи 20.1 КоАП), которые составили на супругов Алексея и Олесю Овчинниковых после задержания в кафе «На дровах». Об этом «Медиазоне» рассказал адвокат Алексей Аванесян.

Как уточнил юрист, женщине назначили штраф в одну тысячу рублей, а ее мужа арестовали на 15 суток. Также на Овчинникову составили протокол по статье о публичной «дискредитации» армии (статья 20.3.3 КоАП), однако решение по нему еще не вынесено.

По словам адвоката, вечером 29 января супруги Овчинниковы и их знакомая пришли в кафе. Когда Алексей вышел покурить, девушки, оставшись за столом, начали обсуждать новости про Украину. К ним подошел другой посетитель заведения и «стал в грубой форме предъявлять», рассказал Аванесян.

После возвращения мужа Овчинниковой между ним и гостем ресторана произошел конфликт. В итоге на вызов приехали бойцы Нацгвардии, они надели наручники на супругов и сняли видео, на котором Олеся Овчинникова повторяет «Слава Украине».

В телеграм-канале «Жесть Краснодара и Края», куда подписчики могут присылать свой контент, опубликовали ролик с Овчинниковыми. На записи супруги уже закованы в наручники, а съемку, судя по звукам рации и периодически попадающим в кадр элементам формы, ведет один из силовиков. «Тобой мама будет гордиться, ты такой охуенный. Ты супер-герой вот перед тем седовласым пидарасом», — говорит задержанная автору видео.