Адвокат: Навальному в колонии давали «огромные дозы» антибиотиков, он получил осложнение на желудок и потерял 7 килограмм
Адвокат: Навальному в колонии давали «огромные дозы» антибиотиков, он получил осложнение на желудок и потерял 7 килограмм
1 февраля 2023, 14:45

Адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев сообщил в твиттере, что в колонии оппозиционеру давали антибиотики, которые противопоказаны в его состоянии. Из-за этого здоровье политика снова ухудшилось.

«В результате Навальный получил какое-то осложнение, у него резкие боли в желудке, он потерял 7 кг веса. Сегодня он должен был выйти из ШИЗО, и мы все надеялись, что ему дадут хотя бы пару недель прийти в себя в отряде. Ну, насколько можно "отдохнуть" в отряде строгих условий», — написал Кобзев.

Он добавил, что вчера, 31 января, Навальному объявили о переводе в помещение камерного типа (ПКТ). Там он пробудет максимально возможный срок — полгода.

«Эти действия нельзя расценивать иначе, как открытую стратегию уничтожать здоровье Навального всеми силами и средствами», — добавил защитник.

9 января стало известно, что Навальный заболел в ШИЗО. В штрафной изолятор политика отправляли уже 11 раз — последний из сотрудники колонии сослались на то, что Навальный «неправильно представился».