«Тайга.Инфо»: новосибирский единоросс поехал на войну, но вышел из поезда до того, как пересек границу с соседней областью
«Тайга.Инфо»: новосибирский единоросс поехал на войну, но вышел из поезда до того, как пересек границу с соседней областью
4 февраля 2023, 15:39

Депутат Госдумы из Новосибирска Дмитрий Савельев записался добровольцем в батальон «Вега» и поехал в зону боевых действий, однако вышел из поезда, не успев пересечь границу области. Об этом сообщает «Тайга.Инфо» со ссылкой на «несколько» источников.

Как уточнили собеседники издания, Савельев вышел на станции в поселке Чаны, оттуда доехал на машине до Омска, в потом вылетел в Москву. Куда он направился дальше, неизвестно. Журналисты «Тайги.Инфо» не смогли связаться с политиком.

«Савельев мог улететь по срочным делам или просто избежать потери времени, чтобы не трястись в вагоне [с другими членами батальона]», — предположил один из источников издания.

В конце прошлого года вице-спикер Заксобрания Новосибирской области и глава батальона «Вега» Андрей Панферов говорил, что зимой Савельев в числе добровольцев поедет воевать в Украину. Кроме того об участии депутата в батальоне сообщало местное отделение «Единой России».