Автора видео с новогодним обращением президента на фоне песни Потапа и Насти оштрафовали на 45 тысяч рублей
Автора видео с новогодним обращением президента на фоне песни Потапа и Насти оштрафовали на 45 тысяч рублей
6 февраля 2023, 11:59

Новомосковский районный суд Тульской области оштрафовал на 45 тысяч рублей Станислава Ермакова, который в новогоднюю ночь снял видео выступления президента на фоне песни украинской группы. Об этом сообщает пресс-служба судов региона.

Мужчину признали виновным в публичных действиях, направленных на «дискредитацию» армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП). По версии силовиков, в ночь с 31 декабря на 1 января Ермаков снял видео, на котором видно Владимира Путина, а на фоне играет песня украинской группы. Потом он прислал эту запись в группу в WhatsApp.

Протокол по аналогичной статье составили и на диджея Сергея Васильева, однако его административное дело еще не рассмотрено, рассказали «Медиазоне» в пресс-службе суда. Как пишет «Комсомольская правда», он во время новогоднего обращения президента включил песню Потапа и Насти Каменских.

Baza публиковала видео Ермакова. На записи играет песня дуэта под названием «Новый год» со словами «А ты мне в новый год от сосны, от сосны мне от сосны от сосны/ От сосны от сосны мне, от сосны в новый год от сосны от сосны».