На двери экс‑кандидата в Госдуму Михаила Лобанова нарисовали символ Z, пока он вместе с женой был в Армении
На двери экс‑кандидата в Госдуму Михаила Лобанова нарисовали символ Z, пока он вместе с женой был в Армении
8 февраля 2023, 22:47

Математик и бывший кандидат в депутаты Госдумы Михаил Лобанов рассказал, что пока они с супругой находились в Армении, на входной двери в их квартиру нарисовали символ Z, а рядом разбросали листовки. Фото из подъезда политик опубликовал в твиттере.

По словам Лобанова, во время их поездки в Ереван провластные СМИ стали сообщать об эмиграции оппозиционера. Кроме того, математику начали угрожать — «мол их кувалды и до Еревана дотянутся». Позже политику стало известно, что на двери его квартиры появилась Z.

«Расчет опять понятен: соседи нам сообщат, этим напугают нас, и мы не вернемся. Но соседи просто убрали расклеенную и разбросанную макулатуру. На самом деле, о всех этих вещах нельзя и не стоит говорить в терминах "как нас встретила Родина"», — добавил политик.

29 декабря Никулинский районный суд Москвы арестовал Лобанова на 15 суток по протоколу о неповиновении полицейскому (статья 19.3 КоАП). До этого в его квартире прошел обыск из-за дела о «фейках», возбужденного против экс-депутата Ильи Пономарева (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК).