Суд арестовал жителя Омска из‑за попытки поджечь военкомат
Суд арестовал жителя Омска из‑за попытки поджечь военкомат

Куйбышевский районный суд Омска арестовал до 8 апреля местного жителя, обвиняемого в попытке поджечь военкомата. Об этом сообщает «БК55».

Издание пишет, что в СИЗО отправили Антона П. Об этом же сообщает телеграмм-канал SHOT и публикует заблюренную фотографию арестованного. Эту же фотографию ранее размещали в паблике по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В посте говорится, что человек с фотографии найден, его зовут Антон Платов.

По версии следствия, задержанный причастен к неудавшемуся поджогу военкомата на улице Магистральной, который состоялся рано утром 9 февраля. Поджигатель бросил в окна на втором этаже здания несколько коктейлей Молотова, однако бутылки с зажигательной смесью не разбились.

Позднее сотрудники военкомата пришли на работу, они увидели бутылки и разбитое окно, после чего вызвали полицию. Приехавшие силовики провели осмотр помещения, помимо коктейлей Молотова, они нашли между оконными рамами бутылку водки, а под окном на крыше пристройки — сумку с горючим, тряпками, изолентой и зажигалкой.

По информации SHOT, возбуждено дело об умышленном повреждении чужого имущества (статья 167 УК). Ранее задержанный уклонялся от воинского учета.