В турецком отеле на сборах подрались футболисты из ярославского «Шинника» и украинского клуба «Минай»
В турецком отеле на сборах подрались футболисты из ярославского «Шинника» и украинского клуба «Минай»
14 февраля 2023, 15:35

В пригороде турецкого города Анталья, в отеле Royal Seginus, произошла драка между игроками ярославского клуба «Шинника» и украинского клуба «Минай» из Закарпатья. Об этом рассказали представители обоих клубов.

Драка произошла вечером 13 февраля, когда обе команды находились в Турции на тренировочных сборах. Украинский телеграм-канал «Бомбардир» выложил видео, на которое, как утверждается, попал конфликт. На записи две группы мужчин стоят в коридоре и кричат, пока их разнимают люди в костюмах.

Генконсульство России в Турции объяснило драку «неадекватным поведением украинской стороны». «Шинник» утверждает, что их игроки «заступились за своего одноклубника, на которого было совершено нападение».

По версии телеграм-канала Baza, поводом для драки было то, что украинские футболисты «провоцировали» игроков «Шинника», спрашивали их, почему они не протестуют против правительства, а позже «избили одного из российских футболистов в лифте».

«Минай» в свою очередь назвал «бредом» версию российской стороны. «Причиной столкновения стало позорное поведение футболистов российской команды в отношении работницы отеля и провокационные возгласы в сторону закарпатцев», — говорится в заявлении клуба.

«Уже после окончания схватки, когда минайцы были в номерах, россияне продолжили драку между собой. Тех, кто пытался остановить схватку, обвинили в поддержке Украины. Вмешаться пришлось местной полиции, чтобы успокоить россиян», — пишут футболисты из Закарпатья.

По словам пресс-атташе ярославского клуба Игоря Мережина, в драке «пострадали несколько человек, но ничего серьезного». В больницу футболисты не обращались. «В числе травм рассечение губы, перелом пальца на ноге и подозрение на ушиб ребер», — пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник. Клуб «Минай» также сообщил, что среди их игроков есть пострадавшие.

«Шинник» на следующий день после драки решил переехать в другой отель.