DOXA: студентам московских и областных вузов пообещали баллы и освобождение от занятий за посещение концерта к годовщине начала войны
DOXA: студентам московских и областных вузов пообещали баллы и освобождение от занятий за посещение концерта к годовщине начала войны
20 февраля 2023, 22:48

В Москве и области студентам предложили за баллы и освобождение от занятий посетить митинг-концерт, приуроченный к первой годовщине начала войны в Украине. Об этом сообщает DOXA со ссылкой на письма о наборе людей из учебных учреждений.

В распоряжении издания оказались такие приглашения для МГТУ имени Баумана, НИУ ВШЭ, РГГУ, МИСИС, ГУУ, РГАУ имени Тимирязева, Дмитровского института непрерывного образования (ДИНО) и молодежных центров Подмосковья. В них говорится о «концерте» и «митинге-концерте» с выступлениями «звезд» и Владимира Путина.

Как отметили журналисты, некоторым студентам взамен предлагают дополнительные баллы, освобождение от занятий и участие в поездках, организованных вузами. При этом в части писем речи о привилегиях не идет.

Из МИСИС организаторы планируют набрать 70 человек, от ГУУ попросили набрать 20 зрителей с одной из кафедр, в РГГУ «собирают команду поддержки вуза» из 32 студентов, руководство РГАУ должно набрать по три человека из учебных групп, уточнили в DOXA.

Каждый приглашенный на концерт обязан заполнить анкету, в том числе указать свои ФИО, номер телефона и дату рождения, также они могу заполнить графу с организацией, от которой получили билет. Скриншоты анкеты опубликовал телеграм-канал «Сирена».

По данным канала, участников концерта также набирают благодаря группам волонтеров и среди профессиональной массовки, некоторым из них предлагают бесплатное питание и 500 рублей.

Как стало известно ранее, 21 февраля Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в «Гостином дворе» в Москве. На следующий день в «Лужниках» пройдет концерт с участием президента. Согласно скриншотам, опубликованным «Сиреной», на нем так же будут выступать Олег Газманов, Шаман, Любе, Николай Басков «и другие».